Cafler AI
Preise

Tarife, die mit Ihrer Werkstatt wachsen

Was jeder Tarif enthält und welche Add-ons Sie dazubuchen können. Cafler AI ist in allen kostenpflichtigen Tarifen enthalten, mit einem monatlichen Token-Kontingent, das Sie frei einteilen.

Deutschland
Kostenlos

Free

Kostenlos starten · zum Cafler-Preis einkaufen, ohne SaaS und ohne Monatsgebühr

KostenlosKostenlos · Zahlung nach Bedarf

Enthält:

  • Basis-Home · Startdashboard des Standorts
  • 1 Standort · 1 Benutzer
  • Grundeinstellungen für Einkauf und Bestellungen
  • Bestellverwaltung · Bearbeitung und Wareneingang
  • Basis-Wallet · Guthaben und Bewegungen
  • Marktplatz für Produkte und Services on demand
Freie Werkstatt

Starter

Ihre Werkstatt, digital und mit KI ab Tag 1 · 1 Standort · bis zu 4 Mechaniker

Alles aus Free, plus:

  • 1 Standort · 4 Benutzer
  • Erweiterte konfigurierbare Home
  • Agenda Pro für mehrere Mechaniker
  • CRM für Kunden und Fahrzeuge
  • Aufträge und Kostenvoranschläge · bis zu 250/Monat
  • Lager bis 2.500 Artikel
  • Basis-Rechnungsstellung · Proforma und einfache Rechnung
  • Datenschutz-Compliance · DSGVO und Einwilligungen
  • Dashboards und Reporting
  • Automatische Kommunikation · bis zu 100/Monat
  • Cafler AI · alle Agenten, mit monatlichem Token-Kontingent
Werkstattkette

Growth

Wenn eine Werkstatt nicht mehr reicht · steuern Sie alle Standorte wie einen

Alles aus Starter, plus:

  • Vernetzte Standorte · 10 Benutzer pro Standort
  • Gemeinsame Daten über alle Standorte
  • Aufträge und Kostenvoranschläge · bis zu 800/Monat pro Standort
  • Lager bis 10.000 Artikel pro Standort
  • Komplette Bestellverwaltung · Einkaufszyklus von Anfang bis Ende
  • Flottenverwaltung
  • Automatische Kommunikation · bis zu 300/Monat pro Standort
  • Cafler AI · monatliches Token-Kontingent pro Standort
Am umfangreichsten

Pro

Ihre gesamte Kette unter Kontrolle · vernetzte Standorte und unbegrenzte Benutzer

Alles aus Growth, plus:

  • Vernetzte Standorte · unbegrenzte Benutzer
  • Aufträge und Kostenvoranschläge · bis zu 2.500/Monat pro Standort
  • Lager bis 50.000 Artikel pro Standort
  • Anpassbare Aufträge und Abläufe · eigene Vorlagen
  • Erweiterte Flottenverwaltung
  • Automatische Kommunikation · bis zu 1.500/Monat pro Standort
  • Cafler AI · monatliches Token-Kontingent pro Standort
Maßgeschneidert

Custom

Maßgeschneidert · OEM, Industriepartner und große Flotten mit SLA

Alles aus Pro, plus:

  • Unbegrenzte Standorte und Benutzer · verhandelter Preis pro Standort
  • Maßgeschneiderte Volumina · Aufträge, Kostenvoranschläge, Lager und Kommunikation
  • Eigener Marktplatz, Ecommerce und Marketing inklusive
  • White-Label-Apps · Werkstatt und Endkunde
  • Exklusive Integrationen mit Ihren Lieferanten
  • SLA 99,9 % · Reaktion < 4 Std.
  • White-Glove-Onboarding + fester Account Manager
  • Cafler AI · Token-Kontingent nach Maß

Die KI-Nutzung wird in Tokens gemessen. Jeder kostenpflichtige Tarif enthält ein monatliches Kontingent, das Sie frei auf WhatsApp-Konversationen, automatische Benachrichtigungen und Fragen an die Agenten verteilen. Ist es aufgebraucht, pausiert die KI, bis Sie aufladen oder der nächste Monat beginnt. Sprachanrufe werden separat pro Minute abgerechnet.

Tarife vergleichen

Alles, was jeder Tarif abdeckt, Zeile für Zeile.

FreeStarterGrowthProCustom
Standorte und Benutzer
Standorte11VernetztVernetztUnbegrenzt
Benutzer1410 pro StandortUnbegrenztUnbegrenzt
Gemeinsame Daten über Standorte
Werkstattbetrieb
Home · Werkstatt-DashboardBasisErweitert konfigurierbar
Agenda Pro für mehrere Mechaniker
CRM für Kunden und Fahrzeuge
Aufträge250/Monat800/Monat pro Standort2.500/Monat pro StandortNach Maß
Kostenvoranschläge250/Monat800/Monat pro Standort2.500/Monat pro StandortNach Maß
Lager2.500 Artikel10.000 pro Standort50.000 pro StandortNach Maß
Anpassbare Aufträge und Abläufe

Add-ons

Alles, was Sie zu Ihrem Tarif dazubuchen können, zum lokalen Preis. Cafler AI ist in jedem kostenpflichtigen Tarif bereits enthalten; brauchen Sie in einem Monat mehr Tokens, kaufen Sie eine Aufladung im Dashboard.

Beträge zzgl. Steuern.

Fragen zu den Tarifen

Sie sind die Einheit, in der die KI-Nutzung gemessen wird. Jeder kostenpflichtige Tarif enthält ein monatliches Kontingent, das Sie frei auf WhatsApp-Konversationen, automatische Benachrichtigungen und Fragen an die Agenten verteilen.
Wir informieren Sie bei 50 %, 80 % und 100 % des Kontingents. Bei 100 % pausieren die KI-Funktionen, bis Sie im Dashboard eine Aufladung kaufen oder der nächste Monat beginnt. Aufladungen zahlen Sie einmalig, und sie verfallen nicht.
Nein. KI-Anrufe sind ein separates Add-on, das pro Minute abgerechnet wird. So bleiben die Tokens Ihres Tarifs vollständig für Nachrichten, Benachrichtigungen und Fragen an die Agenten.
Ja. Starter deckt einen Standort ab; bei Growth und Pro zahlen Sie pro verbundenem Standort, ohne Obergrenze. Alle teilen sich die Daten, und jeder hat sein eigenes Token-Kontingent: Tokens wandern nicht zwischen Standorten.
Ja. Der Free-Tarif gibt Ihnen das Standort-Dashboard, die Bestellverwaltung und den Marktplatz zum Cafler-Preis — Sie zahlen nur, was Sie einkaufen.
Ja. Sie buchen sie im Dashboard zu Ihrem Tarif dazu, sie werden zum lokalen Preis Ihres Landes abgerechnet, und Sie können sie kündigen, sobald Sie sie nicht mehr brauchen.
Die Beträge auf dieser Seite verstehen sich zzgl. Steuern. Auf der Rechnung kommen die jeweils gültigen Steuern Ihres Landes hinzu.

Mit welchem Tarif starten Sie?

Erzählen Sie uns von Ihrer Werkstatt und wir sagen Ihnen, welcher Tarif passt — zum Preis Ihres Landes.